Павелс зейля

Дело обвиняемого в сексуальных преступлениях священника Зейли снова перенесли 23 23.09.2020

Уголовное дело, в котором за сексуальное использование находящегося в беспомощном состоянии лица обвиняются несколько лиц, в том числе и священник католической церкви Павел Зейля, оказалось в суде в конце 2019 года. В течение этого года состоялось уже три заседания, но суд так и не дошел до рассмотрения дела по существу.

Дело священника Зейли, обвиняемого в сексуальных преступлениях, передано в суд 20 15.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, прокуратура передала в суд Латгальского предместья Риги уголовное дело, по которому в преступлениях сексуального характера обвиняются двое мужчин, в том числе священник Резекненско-Аглонской католической епархии Павел Зейля, а еще один обвиняемый по данному делу в этом году умер, свидетельствует имеющаяся у агентства ЛЕТА информация.

Полиция передала в прокуратуру дело на священника Зейлю, подозреваемого в торговле людьми 5 22.02.2019

Госполиция передала в прокуратуру дело, по которому в торговле людьми подозревается священник Резекненско-Аглонской католической епархии Павел Зейля, а еще двое мужчин - в сексуальном насилии.

Священник Зейля выпущен под залог 5000 евро 6 11.10.2018

Государственная полиция выпустила под залог подозреваемого в торговле людьми священника Павла Зейлю, сообщила представитель Госполиции Симона Гравите. Сумма залога - 5000 евро.

Примерно 100 человек у Сейма требовали изменить меру пресечения священнику Зейле 6 03.10.2018

В среду примерно 100 человек во время акции протеста у здания Сейма потребовали пересмотреть меру пресечения для подозреваемого в торговле людьми священника Резекненско-Аглонской епархии Павла Зейли, сообщает агентство ЛЕТА.

Католический священник отрицает причастность к сексуальному насилию 25 05.09.2018

Католический священник из Резекне Павелс Зейля, задержанный 29 августа по подозрению в торговле людьми, а также в совершении сексуального насилия, отверг обвинения в свой адрес. Об этом проинформировал адвокат священника Карлис Зунде.

По подозрению в торговле людьми и сексуальному насилию арестован католический священник 125 04.09.2018

Работниками Государственной полиции (VP) по подозрению в торговле людьми и сексуальному насилию в среду, 29 августа, в составе группы лиц задержан католический священник из Резекне Павелс Зейля.